Чувашия получит дополнительные средства на строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений

Распоряжением от 18 июля 2016 года №1526-р распределены межбюджетные трансферты (субсидии) в размере 12,1 млрд. рублей между бюджетами 19 субъектов Федерации. Эти средства были предусмотрены в федеральном бюджете 2016 года. Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 13 июля 2016 года.

Так, размер дополнительных средств, распределенных Чувашской Республике, составляет 68476 тыс. рублей. В настоящее время Минтрансом Чувашии ведутся работы со структурными подразделениями Росавтодора по согласованию объектов и по формированию пакета документов.

Подписанным распоряжением межбюджетные трансферты предоставляются из федерального бюджета на достижение целевых показателей региональных программ в сфере дорожного хозяйства, предусматривающих строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений (мостов).

Принятое решение позволит в 2016 году провести дорожные работы на уникальных искусственных сооружениях, а также на сооружениях, находящихся в аварийном или предаварийном состоянии.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости