Чувашия расширяет сотрудничество с ФГУП «Атомфлот»

25 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с заместителем генерального директора по безопасности ФГУП «Атомфлот» Эдуардом Васильевым и начальником судового электромеханического отдела ФГУП «Атомфлот» Михаилом Смирновым.

В беседе также принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин.

В ходе встречи обсуждены вопросы развития сотрудничества промышленных предприятий Чувашии с ФГУП «Атомфлот».

Эдуард Васильев рассказал, что ФГУП «Атомфлот» реализует несколько крупных инфраструктурных проектов, такие как строительство атомных ледоколов, модернизация береговой инфраструктуры ФГУП «Атомфлот» с использованием продукции электротехнических предприятий Чувашии.

Заместитель генерального директора по безопасности предприятия подчеркнул, что в связи с перспективой реализации новых инвестиционных проектов, в том числе по созданию портового флота для проекта «Ямал СПГ», строительства ледоколов на сжиженном газе, ФГУП «Атомфлот» заинтересовано в дальнейшем расширении сотрудничества с предприятиями Чувашии, в первую очередь, электротехнического кластера.

«Если раньше работали только с Чебоксарским электроаппаратным заводом, то сегодня к нам вошло ООО «Релематика». В ходе нынешнего визита обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества с ООО «Научно-производственное предприятие «ЭКРА». Сегодня планируем посетить ряд других предприятий. Нас порадовала культура производства на предприятиях Чувашии, а также соотношение цены и качества продукции», — отметил он. Михаил Смирнов добавил, что сотрудники компаний региона отличаются доброжелательностью, увлечены своим делом и умеют выполнять все на высоком уровне.

Глава республики Михаил Игнатьев сообщил, что предприятия электротехнического кластера республики готовы предложить ФГУП «Атомфлот» широкий спектр продукции электротехнического назначения, применяемого при строительстве и эксплуатации атомных станций.

Активно взаимодействуют со структурными подразделениями Госкорпорации «Росатом» ряд ведущих промышленных предприятий региона. Организациями республики проделана большая работа по разработке и освоению производства новых видов изделий и оборудования, способных заменить иностранные аналоги, а в ряде случаев, превосходящих их по многим параметрам. Кроме того, хорошо налажена система подготовки квалифицированных кадров на производственных и научных предприятиях.

«Мы выполняем государственные задачи, которые ставит перед нами руководство страны. Наше сотрудничество делает нас сильнее», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

В ходе беседы также обсуждены вопросы патриотического воспитания молодежи.

Эдуард Васильев обратил внимание на значимость визита делегации Чувашии под руководством Михаила Игнатьева в Мурманскую область, встречи с экипажем гвардейского Базового тральщика «Ядрин», военнослужащими – земляками и членами Мурманской региональной общественной организации «Чувашское культурное общество «Чувашский край». «Для сыновей Чувашии очень важно ваше личное участие, ваше внимание к ним», — сказал он.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

25.04.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости