Чувашская Республика вошла в число лучших 12 субъектов РФ, своевременно и качественно представивших годовую бюджетную отчетность за 2016 год

25-26 августа текущего года в г. Ярославле состоялся Всероссийский семинар-совещание на тему: «Основные направления бюджетной политики на 2018 – 2020 годы».

В рамках данного мероприятия с докладом выступил заместитель руководителя Федерального казначейства Антон Дубовик.

Представляя информацию о предварительных итогах инвентаризации исполнения расходных обязательств субъектов Российской Федерации, в целях софинансирования которых бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета представлялись субсидии, Антон Викторович отметил Чувашскую Республику в числе лучших 12 субъектов РФ, своевременно и качественно представивших годовую бюджетную отчетность за 2016 год.

При этом он подчеркнул, что в бюджетной отчетности Чувашской Республики соблюдены контрольные соотношения, установленные нормативными актами Минфина России, обеспечено соответствие взаимосвязанных показателей с бюджетной отчетностью федеральных органов исполнительной власти, государственных внебюджетных фондов, других финансовых органов субъектов Российской Федерации, территориальных органов Федерального казначейства.

Отметим, что годовая бюджетная отчетность субъекта Российской Федерации – это сводная информация о деятельности публичного образования в течение всего года, поэтому нужно помнить, что достоверность отчетности и успешная ее сдача зависят в первую очередь от качества ведения бухгалтерского учета на протяжении всего года согласно инструкциям и разъяснениям Министерства финансов Российской Федерации.

В целях повышения качества составления и представления отчетности об исполнении консолидированного бюджета Чувашской Республики и бухгалтерской отчетности государственных и муниципальных учреждений Министерством финансов Чувашской Республики постоянно осуществляются мероприятия по совершенствованию процедуры сбора, свода и консолидации отчетности.

Министерство финансов Чувашской Республики

30.08.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости