Чувашские полицейские задержали жителя Нижегородской области

Чувашские полицейские задержали жителя Нижегородской области, подозреваемого в совершении краж с банковских карт. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Злоумышленник под предлогом покупки товаров завладевал реквизитами карт и похищал деньги.

В июле 2018 года в полицию стали поступать заявления от граждан, у которых с банковских карт были похищены деньги. Злоумышленник находил объявления в Интернете о продаже различных товаров, связывался с продавцами и предлагал внести предоплату. Для этого он просил сообщить реквизиты банковских карт, а также код доступа в систему управления банковским счетом, который приходил потерпевшим в смс-сообщении. В последующем он похищал деньги с карт.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чебоксары установили и задержали злоумышленника в Нижегородской области. Им оказался 28-летний местный житель. Молодой человек был доставлен в Чебоксары для проведения следственных действий. Установлена его причастность к 3 кражам, совершенных в отношении жителей Чувашии. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленник заключен под стражу.

8.09.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости