Чувашские полицейские разыскивают мошенников, обманувших жителей республики

За минувшие сутки в МВД по Чувашии с заявлениями о мошенничествах обратились пятеро жителей республики. Четверо из них наткнулись на злоумышленников в Интернете. Так, 57-летний житель Козловского района, желая приобрести радиотехнику, перевел интернет-продавцу 25 700 рублей. После чего тот попросту перестал выходить на связь. Аналогичным способом денежные средства потерял и 41-летний житель Чебоксар, пытавшийся купить сигнализацию. А 43-летний чебоксарец, напротив, пытался продать инвалидную коляску через всемирную паутину, и назвал лжепокупателю реквизиты своей банковской карты, которых было достаточно, чтобы со счета потерпевшего было списано 3700 рублей.

Жительница Чебоксарского района перевела 85 тысяч рублей телефонным мошенникам, обещавшим 71-летней женщине компенсацию за ранее приобретенное медицинское оборудование.

Не удалось злоумышленникам завладеть сбережениями 23-летнего жителя Чебоксар, у которого попросила взаймы якобы знакомая, аккаунт которой, как выяснилось, был взломан. Прежде чем перевести деньги, молодой человек позвонил той, от чьего имени поступила просьба. Именно так и выяснилось, что деньги просят преступники.

МВД по Чувашской Республике обращается к гражданам с просьбой не переводить свои сбережения незнакомым людям и оплачивать интернет-покупки только после их получения.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

3.11.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости