Чувашские полицейские раскрыли мошенничество, совершенное с использованием сайта бесплатных объявлений

Сотрудники УМВД России по городу Чебоксары раскрыли мошенничество, совершенное в отношении 31-летнего горожанина, которому в результате незаконных действий был причинен ущерб на сумму 7 тысяч рублей. Об этом сообщает МВД по Чувашии.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастен житель Уфы. 34–летний мужчина разместил на известном интернет-сервисе заведомо ложное объявление о продаже электроусилителя руля на автомобиль KIA. На это предложение откликнулся житель Чебоксар. После телефонных переговоров потерпевший перевел аферисту 7 тысяч рублей, но товар так и не получил.

Определив личность предполагаемого преступника, полицейские выехали в командировку в Уфу, где произвели его задержание. Подозреваемый признался в содеянном и вернул деньги потерпевшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации “Мошенничество”. В отношении злоумышленника проводится проверка на причастность к аналогичным эпизодам бесконтактного мошенничества.

МВД по Чувашии призывает граждан быть бдительными при заказе товаров в сети Интернет. Не следует переводить денежные средства на счета неизвестных физических и юридических лиц, не убедившись в благонадежности продавцов. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение.

27.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости