Чувашские полицейские раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом продажи дорогостоящей породистой собаки

Порядка 20 000 рублей лишилась 38-летняя чебоксарка, пытаясь купить четвероного друга на сайте объявлений в Интернете. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

В конце августа в отдел полиции №1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 38-летняя местная жительница, которая решила заказать в Интернете собаку породы шпиц. Увидев подходящее объявление, женщина перевела незнакомцу порядка 20 000 рублей, обещавшему отправить четвероного питомца авиаперелетом из Москвы в Чебоксары.

Собаку горожанка не дождалась, продавец также перестал выходить с ней на связь, и женщина решила обратиться в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска установили местонахождение интернет-продавца. Ею оказалась ранее судимая за кражу и мошенничества 25-летняя жительница Ивановской области, которая, как выяснилось, никогда и не занималась разведением собак.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время полицейскими продолжается работа по выявлению аналогичных фактов преступной деятельности предполагаемой мошенницы.

20.09.2018

www.taavnen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости