Чувашское книжное издательство представит свою продукцию на Международном форуме «Россия – спортивная держава»

vystavka_6На IV Международной выставке «Современный спорт. Инновации и перспективы», которая будет организована в Чебоксарах в рамках Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» представят книги, раскрывающие самобытный национальный колорит чувашского народа. Об этом Глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева сообщила на очередном заседании организационного комитета по подготовке и проведению Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» и заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

В рамках совещания была представлена концепция выставочной экспозиции спортивных достижений Чувашии IV Международной выставки «Современный спорт. Инновации и перспективы». Свою продукцию на ней представит и Чувашское книжное издательство. Помимо книг спортивной тематики на выставке разместят материалы о Чувашской Республике, ее национальном колорите, культуре, традициях. Здесь же представят фотовыставку работ, направленных на конкурс газеты «Советская Чувашия» «Здоровый я – сильная страна». Фотографии расскажут о жителях республики, которые умеют дружить со спортом и ценят здоровый образ жизни.

В программу Международного форума «Россия – спортивная держава» включена церемония памятного гашения почтовой открытки. Напомним, Мининформполитики Чувашии совместно с Чувашским филиалом «Почты России» объявило конкурс рисунков для почтовых открыток. Участники конкурса до 15 сентября должны представить работы с элементами национальной символики и международного спортивного форума. Эти мероприятия направлены на то, чтобы показать всей России и миру, что Чебоксары достойны стать столицей российского спорта, а Чувашия является примером развития физической культуры и формирования у населения здорового образа жизни.

На заседании Глава Чувашии отметил, что главная задача – вовлечь людей в занятия спортом, и призвал шире практиковать проведение утренней зарядки в учреждениях социальной сферы. В связи с этим ГТРК «Чувашия» готовит обучающий ролик с 5-минутной зарядкой, который будет направлен в образовательные учреждения, организации и предприятия республики. Отметим, телекомпания «ЮТВ» уже второй год транслирует утреннюю зарядку ежедневно с 6.00 до 8.00 часов, рассчитанную на людей разных возрастов: начиная от детей дошкольного возраста, заканчивая пенсионерами.

Напомним, Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в г. Чебоксары 9-11 октября. Свое участие в форуме подтвердили почти 3 тыс. человек из Российской Федерации и 20 зарубежных стран. Глава Чувашии Михаил Игнатьев подчеркнул, что принимать у себя спортивный форум – это большая честь и высокая ответственность для республики.

15.09.2014

www.tavanen.ru

 forum2014_1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости