Школьники из Чувашии стали призерами Всероссийского конкурса по пожарной безопасности “Неопалимая купина”

В Москве подвели итоги XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», посвященного Году добровольца в стране и Году культуры безопасности в системе МЧС России. Одними из основных задач творческого состязания стали пропаганда безопасного образа жизни среди молодежи и популяризация профессии пожарного. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Чувашии.

На суд взыскательного жюри поступило около 80 тысяч рисунков и поделок из средних общеобразовательных и художественных школ, центров детского творчества и детских садов. Победители отборочных туров, состоявшихся в регионах страны, приняли участие в заключительном фестивале. Их – более 50 детей.

Призерами конкурса стали в том числе школьники из Чувашии. Учащиеся из Кюстюмерской школы Вурнарского района Никита, Кирилл и Виолетта Ириковы признаны лучшими в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Дипломом второй степени в направлении «Художественно-изобразительное творчество» отмечена авторская работа студентки Чебоксарского экономико-технологического колледжа Дарьи Лукияновой. Третье место заняла ученица СОШ поселка Опытный Цивильского района Яна Матвеева, принимавшая участие в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

7.11.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости