Школьники из Яушского филиала будут доставляться на автобусе в Большекатрасьскую школу

Постановление о ликвидации Яушского филиала Большекатрасьской школы (д.Яуши, ул. Садовая, д. 1/1) опубликовано на официальном сайте администрации Чебоксарского района.

Как рассказал «Тăван Ен» директор школы Виктор Степанов, в данном филиале обучались 8 учеников 1,2 и 4 классов. Остальные дети из д. Яуши уже давно доставляются в школу в д. Большие Катраси на школьном автобусе. «Изначально там была школа, в 2006 году она была реорганизована и присоединена к нашей школе, как филиал. Для обучения детей в данных помещениях нет условий: отсутствуют столовая, спортзал. Они обучались в здании щитовом, не соответствующим требованиям. Всего там 3 здания — гараж, деревянное и кирпичное здания. Одно требует капитального ремонта, а второе необходимо демонтировать. Четвертое здание было передано администрации поселения и переоборудовано под спортивный зал. По сути, там сложилась такая ситуация, что в первом классе обучался один ребенок, это ненормально, ведь он должен учиться со сверстниками. Детей обучали два педагога, теперь один из них выходит на пенсию по выслуге лет, второй переводится в школу. С родителями собрание проведено, согласие у них получено. С нового учебного года ученики начальных классов из д. Яуши будут доставляться на автобусе в д. Большие Катраси», — пояснил Виктор Дмитриевич.

По словам главы Большекатрасьского сельского поселения Юрия Башкирова, здания будут использоваться для создания социально-культурного центра. Рядом планируется построить клуб, на этой же территории уже есть обустроенный спортзал.

Кстати, в 2016-2017 учебном году в Большекатрасьской школе обучалось 230 детей. На школьном автобусе детей доставляют из 8 деревень.

Кстати

18 июня объявлен аукцион на устройство разворотной площадки на автодороге Чебоксары-Сурское-Малые Карачуры. Стоимость работ составляет 499 992 рубля.

20.06.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости