Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлены факты неформальной занятости

Шумерлинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов Управления Пенсионного фонда РФ в г.Шумерля, Межрайонной ИФНС №8 по Чувашской Республике, органов местного самоуправления г.Шумерли и Шумерлинского района на постоянной основе осуществляются мероприятия по выявлению неформальной занятости. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Так, в ходе таких проведенных проверок за истекший период 2018 года выявлено 10 лиц, осуществлявших трудовую деятельность без оформления трудового договора, налоговые и пенсионные отчисления по указанным работникам работодателями не производились.

По результатам таких мероприятий восстановлены и защищены трудовые права 10 работников. В отношении индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций, допустивших нарушения законодательства о труде, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора). Виновные лица привлечены к ответственности в виде административного штрафа.

Работа в данном направлении деятельности продолжается.

3.08.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости