Экологический сайт, созданный библиотекарями Чебоксарского района, будет взят за основу для республиканского аналога

В Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась торжественная церемония награждения победителей VI Республиканского смотра-конкурса на лучшую общедоступную муниципальную библиотеку «Библиотека XXI века».

Информационно-экологический сайт «Экологическая страница Чебоксарского района Чувашской Республики», созданный Централизованной библиотечной системой муниципалитета, признан победителем в номинации «Библиотека – центр экологической информации и культуры». За победу Центральной библиотеке района был вручен сертификат на издательские услуги на пять тысяч рублей и 28 книг экологической тематики (Красная книга Чувашской Республики, книга о заповеднике «Присурский» и другие).

Как рассказала «Тăван Ен» директор Централизованной библиотечной системы Галина Тимофеева, перед созданием экологической странички библиотекари провели социологическое исследование, в ходе которого выяснили, что читателям хотелось бы видеть информацию об экологии муниципалитета на одном ресурсе, а не разрозненно. Теперь Национальная библиотека Чувашии создаст аналогичный сайт по экологии региона на основе «Экологической страницы Чебоксарского района». На выигранные в конкурсе средства библиотеки выпустят брошюры об экологии района. «Сайт будет постоянно обновляться, видеоролики для размещения продолжают поступать. Кроме того, там появится специальный раздел о реках в Заволжье», — добавила Галина Львовна.

Также диплом лауреата конкурса в этой номинации получила Ильбешская сельская библиотека, представившая на конкурс экологический проект «Сделай мир чище своими руками». В номинации «Лучший сетевой библиотечный ресурс социально-правового значения» Центральная библиотека представила на конкурс баннер  «Домашняя правовая энциклопедия» о правовых вопросах, касающихся семьи. Благодарности Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике за активное участие в воспитании подрастающего поколения удостоились заведующая информационно-библиографического отделом Светлана Иванова и библиограф Марина Иванова.

Кстати

8 июня в Бичуринском саду в п. Кугеси будет открыт летний читальный зал.

Ссылка по теме:

В Чебоксарском районе презентовали сайт об экологической обстановке в муниципалитете

Библиотекари Чебоксарского района собрали всю информацию об экологии муниципалитета на одном информационном ресурсе

30.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости