Электронный аукцион на строительство детского сада в микрорайоне № 1 жилого района «Новый город» в г. Чебоксары объявлен повторно

29 мая повторно объявлен электронный аукцион по строительству дошкольного образовательного учреждения на 160 мест поз. 1.28 в микрорайоне № 1 жилого района «Новый город» в г. Чебоксары (начальная цена контракта – 101 797 070 руб.). Об этом сообщается Республиканская служба по конкурентной политике и тарифам.

Напомним, что ранее 24 апреля текущего года по результатам рассмотрения поданных заявок аукцион на строительство детского сада в районе «Новый город» признан несостоявшимся. Аукционная комиссия не могла признать соответствующим  требованиям документации и законодательства о контрактной системе ни одну из шести организаций – участниц аукциона (ООО «Стройсити», ООО «Погонаж-Инвест», ООО «СК «Стройсфера», ООО «Спецкомплекс», ООО «СУ – 20», ООО «Стройкомсервис) ввиду непредставления необходимых документов.

Заявки на участие в новом электронном аукционе по строительству дошкольного образовательного учреждения в районе «Новый город» в г. Чебоксары принимаются до 18 июня 2018 г.

В соответствии с действующим законодательством в целях повышения эффективности и результативности осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, а также обеспечения качественного  и своевременного строительства социально-значимых объектов предусмотрено, что участники аукциона должны соответствовать следующим обязательным требованиям:

быть членом саморегулируемой организации  в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства (СРО) и внести взнос в компенсационный фонд СРО в целях последующего возмещения ответственности за ненадлежащее исполнение обязательств по договорам;

иметь опыт исполнения хотя бы одного контракта (договора) на выполнение соответствующих строительных работ за последние 3 года, стоимость которого составляет не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта.

Более подробная информация о требованиях к участникам закупки размещена в единой информационной системе в сфере закупок.

Следует отметить, что  2018 году в рамках централизации закупок товаров, работ, услуг, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности завершена процедура закупок и уже определены подрядчики  по следующим социально-значимым объектам:

– строительство объекта «Детский сад на 220 мест в мкр. «Соляное» г. Чебоксары» (начальная цена контракта – 108 060,52 тыс. руб.). Победитель – ООО «Трест-11», снижение цены контракта – 2,5%;

– строительство культурно – досугового центра с инженерными сетями по ул. Гагарина, д. 25, в с. Шихазаны Канашского района (начальная цена контракта – 56 834,66 тыс. руб.). Победитель – ООО «Строитель», снижение цены контракта – 19,5%;

– строительство начальной школы по ул. Красноармейская, д. 2, г. Ядрин (начальная цена контракта – 173 596,85 тыс. руб.). Победитель – ООО «Трест-11», снижение цены контракта – 2,5%.

Кроме того, в текущем году в республике планируется начать строительство 11 дошкольных учреждений. Так, в Чебоксарах строительные площадки развернутся на восьми участках: по два детских сада – в  микрорайонах «Новый город» и «Садовый», по одному детсаду – в микрорайонах «Университетский-2», «Кувшинка», «Солнечный» и в поселке Сосновка. Также новые дошкольные учреждения должны будут построены в Канаше, селе Урмаево Комсомольского района и деревне Большие Катраси Чебоксарского района.

31.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости