Энергетики пресекли хищение электроэнергии в столице

На прошлой неделе в ходе очередной контрольной проверки в г. Чебоксары контролеры энергоинспекции совместно с сотрудниками службы безопасности ООО “Коммунальные технологии”  пресекли воровство в одном из частных жилых домов по ул. 9-я Южная. Горожанин использовал электрообогреватель и электроплитку для отопления жилого дома и приготовления пищи, минуя прибор учета электрической энергии. По данному факту оформлен акт безучетного потребления электроэнергии в объеме 3672 кВт*ч. Об этом сообщает Управление ЖКХ администрации столицы Чувашии.

Энергетиками приняты меры по возмещению нанесенного ущерба. Акт передан в энергосбытовую компанию для включения в объем оказанных услуг по транспорту электроэнергии по сетям Общества.

Предотвращая несанкционированное подключение электроприемников, используемых энерговором, общество предупредило возникновение технологических нарушений, которые могли привести к отключению электроэнергии добросовестных потребителей.

ООО «Коммунальные технологии» просит горожан сообщать о случаях самовольного подключения к электросетям или несанкционированного вмешательства в работу электрооборудования по телефону +7 (8352) 49-55-56 (анонимность гарантируется). Информацию о хищении электроэнергии можно направить на электронную почту doverie@kom-tech.ru. Только совместными усилиями можно предотвратить противоправные действия недобросовестных потребителей и обеспечить надежное, бесперебойное электроснабжение потребителей.

12.03.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости