Эстафета на призы газеты “Таван Ен” состоялась (БОЛЬШОЙ ФОТОРЕПОРТАЖ)

На стадионе “Олимпийский” в п.Кугеси (Чувашия) состоялась  52-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Таван Ен”. Участников приветствовали глава Чебоксарского района Николай Хорасев, и.о. главы администрации района Владимир Димитриев, председатель Федерации ветеранов спорта  Чувашии Василий Шоркин, и.о.главного редактора газеты “Таван Ен” Виктория Вышинская. Перед гостями и участниками эстафеты выступила танцевальная группа.

Виктория Вышинская, приветствуя участников, отметила: “52-й раз собрала нас на старт эстафета родного издания. За полвека в ее историю записано не одно имя чемпиона района, для многих юных спортсменов она становилась трамплином к достижениям в большом спорте. На этом мероприятии выросло не одно поколение любителей активного образа жизни”.

Глава района Николай  Хорасев подчеркнул, что 52 года для такого спортивного мероприятия – это серьезный срок. “Кто дружит со спортом – тот молодец. Спорт – это сила, спортивные люди – успешные люди. Хочется выразить слова благодарности коллективу газеты за проведение такого ежегодного масштабного мероприятия, за ваши материалы о жизни района. Мы газету читаем и очень любим”, – добавил он.

И.о. главы администрации района Владимир Димитриев сказал: “Сегодня вышли на старт любители спорта и газеты «Тăван Ен». Есть все условия для проведения эстафеты. Я тоже решил вспомнить молодость, выйти на старт и достичь определенных результатов”.

В ходе торжественной церемонии открытия эстафеты  за серию творческих работ, опубликованных в газете в 2017/2018 учебном году, дипломами наградили учеников 8 класса Чиршкасинской школы им. Л.В. Пучкова Валерия Алангова, Дарью Ядакову, Александру Фомирякову и руководителя творческого кружка Алину Николаеву. К слову, кадетский класс образовательного учреждения вместе с сотрудниками редакции в прошлом году к 85-летию газеты принял участие в посадке 850 саженцев ели.

Уже стало доброй традицией,  что эстафету открывают дошколята на трехколесных велосипедах.  Так было и в этот раз. За них особенно горячо болеют зрители. Затем состоялись заезды на инвалидных колясках.

Еще один зрелищный забег -соревнования команд дошколят. Он никогда не оставили равнодушным, за маленьких болели все.

Всего на стадионе забеги были  организованы в 13 группах. Призеры и победители получили за хорошие результаты спорттовары. Также был вручен кубок “За единство” -Кугесьскому детскому саду “Пурнеске”, как выставившему  на соревнования наибольшее число команд. Детский сад выставил 4 команды дошколят, две команды взрослых и шесть детей на велосипедах.

Эстафета 2018 #таванен


11.05.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости