Эстафета на призы «Тăван Ен»: в честь юбилея газеты состоится 85-метровый забег дошколят

В субботу, 13 мая, на стадионе «Олимпийский» в п. Кугеси состоится 51-ая легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Тăван Ен».

В ходе эстафеты будут организованы забеги для 13 групп (смотрите положение): «Велопробег» (дошколята должны будут проехать на трехколесном велосипеде 50-метровую дистанцию), «Гонки на инвалидных колясках» (среди мужчин на дистанции 200 метров), «Спортивные семьи», массовый забег «Ветераны, мужчины» и «Ветераны, женщины», «Отделы и управления районной администрации, администрации сельских поселений Чебоксарского района, «Основные общеобразовательные школы», «Средние общеобразовательные школы», «Предприятия, организации и учреждения»: женские и мужские команды, «Основная группа», Участники с ограниченными возможностями здоровья».

За последние два года в программу соревнований были включены две новые группы: для участников с ограниченными возможностями здоровья и для передвигающихся на инвалидных колясках. В этом году состав участников вновь будет расширен. «В честь юбилея газеты «Тăван Ен» на эстафете будет дан старт символическому эстафетному 85-метровому забегу дошколят, в котором смогут принять участие команды, состоящие из 3 мальчиков и 2 девочек. Он будет символизировать преемственность поколений в истории газеты, а также будет посвящен проходящему в Чувашии Году Матери и Отца, ведь лучшими болельщиками этих команд-участниц станут родители малышей. В группах «Велопробег» и «Дошкольные образовательные учреждения» призы будут вручены каждому участнику», — отметила и.о. главного редактора газеты «Тăван Ен» Виктория Вышинская.

Проведение эстафеты вчера стало предметом обсуждения на еженедельной планерке в администрации района. И.о. главы администрации муниципалитета Владимир Димитриев призвал всех руководителей: «Эстафета «Тăван Ен» давно стала традицией, поэтому руководители предприятий и организаций должны собрать команды и личным примером показать, как важно вести здоровый образ жизни».

Напомним, что эстафета на призы газеты «Тăван Ен» — это I этап Фестиваля спорта прессы – 79-ого Республиканского легкоатлетического эстафетного пробега газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. Команды, занявшие I – III места, награждаются дипломами и командными призами. Команда, занявшая I место в основной группе, получит переходящий кубок.

На эстафете будет организована подписка на газету «Тăван Ен». Все подписавшиеся станут участниками лотереи, главный приз которой бензокоса.

Начало соревнований в 10 часов.

[epa-album id=”55171″ show_title=”false” display=”full”]

Ссылки по теме:

История легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Тăван Ен»: в пробеге участвовали и бегуны, и велосипедисты

Состоялась юбилейная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Таван Ен»

Зарядка в стиле хип-хоп ждет участников эстафеты «Тăван Ен»

На эстафете на призы «Тăван Ен» можно будет оформить подписку на газету по сниженной цене

Редакция газеты «Тăван Ен» проводит конкурс на лучший лозунг юбилейной легкоатлетической эстафеты

18.04.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости