Этнокомплекс «Ясна» станет участником проекта «Великие реки России»

О Чебоксарах расскажут в мультимедийном проекте «Великие реки России». Его создает московский канал OCEAN-TV. Это первый русскоязычный канал о мировом океане и истории отношений человека и моря. Съемочная группа путешествует на катере от истоков Волги до Каспийского моря.

Путешествие началось еще в прошлом году. За это время в эфир вышло три серии фильма. Создатели проекта признаются: изначально планировали, что цикл будет состоять из 12 серий. Однако сейчас они понимают, что фильм разрастается. Чебоксары войдут в 9-10 серию фильма. И это только середина пути. Как отмечает автор и ведущий Владимир Плешаков, интересных мест на берегах Волги оказалось гораздо больше, чем предполагали авторы.

Съемочная группа передвигается по Волге на катере «Аксидиан». Там же и ночуют. На местах используют лодки и другие плавсредства. Река, конечно, не море. Но и она иногда проверяет путешественников на прочность.

Для проекта «Великие реки России» авторы выбрали несколько мест – Московскую набережную и Чебоксарскую ГЭС, этнокультурный парк «Сувар» в Заволжье и этнокомплекс «Ясна» в Чебоксарском районе. Также съемочная группа побывала в музеях – пива, истории трактора и Чапаева.

К концу августа-сентябрю съемочная группа рассчитывает добраться до Каспийского моря и проверить, действительно ли именно туда впадает Волга. 

27.06.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости