Юная легкоатлетка из Чебоксарского района заняла первое место в республиканских соревнованиях

DSC08515В минувшее воскресенье, 3 мая, в селе Аликово состоялись республиканские соревнования по лёгкой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Семёнова и посвящённые 70-летию Великой Победы.

Соревнования, включающие в себя бег и спортивную ходьбу на разные дистанции, прошли на центральном стадионе третий раз. В этом году его участниками стали около ста юных спортсменов, воспитанников спортивных школ из Аликовского, Канашского, Мариинско-Посадского, Моргаузкого, Чебоксарского, Ядринского районов, а также Республики Мордовия.

Соревнования прошли по трем возрастным группам. Юноши старшей и средней группы состязались в спортивной ходьбе на 3000 м и беге на 1500 м. Девушки разыграли медали в спортивной ходьбе на 3000 м и беге на 800 м. Мальчики и девочки до 13 лет оспаривали победу в заходе на 1000 м и беге на 400 м.

Среди девочек 2002 года рождения  и моложе первое место заняла ученица Янгильдинской школы Арина Самойлова из Чебоксарского района. Еще две семиклассницы этой школы Елена Александрова  и Анастасия Платонова  заняли 5 и 6 места соответственно.