Юные туристы Чиршкасинской школы представят Чебоксарский район на трех республиканских соревнованиях в Заволжье

9qblnQQcKd8В пятницу, 24 апреля, в Заволжье стартуют три республиканских соревнования, два из них пройдут рядом с р. Варламовка.

24–25 апреля здесь состоится III этап республиканских соревнований по спортивному туризму среди обучающихся «Золотой карабин» в группе дисциплин «Дистанция пешеходная». Их результаты пойдут в зачет IV Туриады школьников и XVII Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики 2014-2015 учебного года. Основные соревнования состоятся в субботу и будут проводиться в младшей (младше 2001 года рождения), средней (1999-2000 годов рождения) и старшей (1997-1998 годов рождения) возрастных группах.

Три дня (24-26 апреля) продлятся республиканские соревнования среди обучающихся «Школа безопасности», которые также идут в зачет IV туриады. В субботу в 10 часов ребятам предстоит пройти «Полосу препятствий», «Комбинированное силовое упражнение», «Комбинированная пожарная эстафета», затем они должны будут показать, как могут организовать быт в полевых условиях. В 20 часов состоится творческий конкурс по представлению команд. В воскресенье соревнования продолжатся поисково-спасательными работами. Награждение лучших пройдет в 15 часов.

24 апреля рядом с озером Астраханка состоится открытое Первенство Чувашской Республики по спортивному ориентированию в зачет IV Туриады школьников и XVII Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики 2014-2015 учебного года.

Во всех трех соревнованиях Чебоксарский район будет представлять учебное объединение дополнительного образования «Юный турист» Чиршкасинской школы. Как рассказал руководитель объединения Виталий Елизаров, в Заволжье отправятся 12 мальчиков и девочек в возрасте от 13 до 17 лет. Осенью прошлого года юные спасатели заняли первое место в республиканском туристическом слете обучающихся.

21.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости