В Синьял-Покровском сельском поселении обустраивают дорогу к кладбищу по программе инициативного бюджетирования

В Синьял-Покровском сельском поселении обустраивают дорогу к действующему кладбищу по программе инициативного бюджетирования. 

Как рассказал глава Синьял-Покровского сельского поселения Рудольф Васильев, общая стоимость проекта составляет 524 тысячи рублей, из которых 140 тысяч рублей собрало население деревень Синьял-Покровское и Пархикасы.  Также за счет средств населения на кладбище сделан забор, пока нет мусорных контейнеров, но их установят к празднику Святой Троицы. Мусор возле кладбища также вывезут к 16 июня. 

По проекту предусматривается не только укладка щебеночного покрытия на участке протяженностью 140 метров,  асфальтной крошки, но и строительство разворотной площадки, автостоянки. 

“По программе инициативного бюджетирования в прошлом году по улице Октябрьской в д.Пархикасы отремонтировали водонапорную башню, до этого в д.Пархикасы по улице Садовой провели аналогичные работы. В д. Селиванкино благоустроили пруд по этой же программе. На следующий год или в этом в д.Селиванкино планируем обустроить памятник участникам ВОВ в рамках этой же программы”, — добавил глава.

Строительство дороги на кладбище в Синьял-Покровском поселении


31.05.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости