Программа с рекордными суммами дорожных работ на 2020 год находится на стадии завершения

Сегодня, 16 октября, на торжественном собрании, посвященном дню работников дорожного хозяйства, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов заявил, что объем дорожного фонда в этом году составил более 5 млрд 767 млн рублей — это исторический максимум, который когда-либо направляли в дорожную отрасль республики.  

Глава Чувашии Олег Николаев, который специально приехал на мероприятие, чтобы лично поздравить работников отрасли, поблагодарил их за профессионализм и достигнутые успехи.

«Вы умеете строить ровные гладкие дороги, отвечающие современным стандартам и требованиям, а главное запросам жителей. Объем дорожного фонда действительно составляет более 5,7 млрд рублей, но кроме этого еще более 5 млрд рублей ежегодно вкладывается в ремонт федеральных дорог, которые проходят по территории Чувашской Республики», — подчеркнул он.

Немалые суммы, по словам Олега Николаева, выделяются и на ремонт внутридворовых и внутриквартальных дорог, тротуаров. Так, чтобы привести в порядок эти территории, в 2020 году из бюджета Чувашской Республики было выделено 1,5 млрд рублей. Объемное финансирование позволило синхронизировать проведение дорожно-строительных работ и комплексно подойти к благоустройству территорий.

В рамках нацпроекта в Чебоксарах реконструированы магистраль по проспекту Тракторостроителей протяженностью свыше 3 км, автодорога по проспекту И. Яковлева от Канашского шоссе до кольца просп. 9-й Пятилетки, мост через р. Сугутку Обновлен мостовой переход через р. Суру в Порецком районе и отремонтирован важный участок автомобильной дороги М-7 в Козловском районе.

Программа дорожных работ 2020 года в Чувашии уже находится на стадии завершения. По итогам 9 месяцев работы выполнены на 90-92%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости