В п. Кугеси состоялся Единый информационный день

В Кугесьском сельском поселении проходит Единый информационный день.

Информационная группа под руководством начальника отдела ЖКХ администрации Чебоксарского района Геннадия Ефимова встретилась с коллективом Централизованной библиотечной системы Чебоксарского района в здании библиотеки.

И.о. главы Кугесьского сельского поселения Павел Дочинец сообщил, что ремонт дороги проведен на улице Школьная, тротуар здесь планируется обустроить в следующем году. По программе инициативного бюджетирования отремонтирована дорога по улице Восточная. Общая стоимость проекта составила 800 тысяч рублей, из которых 211 тысяч рублей выделено из бюджета поселения, 100 тысяч рублей собрали местные жители, остальное — из республиканского бюджета. Также в этом году проложен тротуар от дома 61 до дома 85 по улице Советская, по улице Тепличная; отремонтированы дворовые территории возле многоквартирных домов по улицам Советская, Первомайская, Шоссейная.

От библиотекарей поступил вопрос о сроках обустройства уличного освещения возле Кугесьского лицея, по улице Бичурина в п. Кугеси. Они пожаловались на бездомных собак возле лицея, вблизи конечной остановки общественного транспорта, возле здания больницы. Кроме того, прозвучал вопрос о причинах постоянных перебоев с электричеством. В настоящее время на линиях ведутся ремонтные работы. Поступила просьба об обустройстве тротуара по улице Советская. Пока в бюджете средства на это не заложены.

Геннадий Ефимов озвучил цифры по программе капитального ремонта. Собираемость по муниципалитету составляет 82% (4-ое место в Чувашии). Он подробно рассказал об изменениях, которые внедрены в сфере коммунальных отходов с 1 октября. Плата за вывоз мусора теперь составляет 74,4 рубля с человека. В п. Кугеси обустроены 9 контейнерных площадок с 18 мусорными баками. По его словам, достаточно трудно идет внедрение новой системы в частном секторе. В частности, в настоящее время мусор не вывозится из п. Сюктерка, плохо организован вывоз мусора в частном секторе в п. Новое Атлашево. В п. Кугеси контейнерные площадки устанавливаются согласно санитарной схеме.

В ходе встречи обсуждался вопрос необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности, обстановка с пожарами в муниципалитете.

Также информационная группе встретилась с коллективом Кугесьского детского сада «Колосок».


17.10.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости