Уроженка Чебоксарского района заняла первое место в первенстве России по вольной борьбе, прошедшем в Новочебоксарске

dsc000568-9 ноября в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 3  г. Новочебоксарска прошло первенство России по вольной борьбе среди девушек 1999-2000 годов рождения. В течение двух дней 260 спортсменок по вольной борьбе из 39 регионов страны разыграли 11 комплектов наград.

Представительницы нашей республики завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. В стартовый день первенства наши спортсменки завоевали три золотые и три бронзовые медали. «Золото» в копилку сборной Чувашии принесли уроженка Чебоксарского района Ирина Алексеева (весовая категория 34 кг), Надежда Матвеева (весовая категория 32 кг), Евгения Захарченко (весовая категория 67 кг). Бронзовые награды на счету Виктории Александровой, Марины Николаевой (обе – весовая категория 30 кг) и Алёны Тимофеевой (весовая категория 57 кг).

Во второй день соревнований порадовали болельщиков и другие представительницы Чувашии. На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Ирина Николаева (весовая категория 32 кг) и Екатерина Михайлова (весовая категория 37 кг). Серебряную награду выиграла Екатерина Жирнова (весовая категория 32 кг). Бронзовые медали у Людмилы Артемьевой (весовая категория 32 кг) и Натальи Прокопьевой (весовая категория 37 кг), выступающей параллельным зачётом за Москву.

В соревнованиях также принимали участие уроженки Чебоксарского района Екатерина Храмова (48 кг, 31 место) и Анна Петрова (30 кг, 13 место).