Абашевские чтения в этом году пройдут в Сарабакасинском сельском поселении

ХV Абашевские чтения в этом году пройдут 15 мая в д. Сятракасы Сарабакасинского сельского поселения, в здании Сятра-Хочехматской школы. В прошлом году они проводились в с. Ишаки. Их организатором с 2004 года выступает музей «Бичурин и современность». Они пройдут при поддержке Чувашского государственного института гуманитарных наук, сообщает “Тăван Ен”.

Для участия приглашаются исследователи, учёные, преподаватели, краеведы-историки, представители заинтересованных организаций, учреждений культуры, образования, науки, учащиеся образовательных учреждений. Темы чтений обозначены следующие: «Памятники археологии Сарабакасинского сельского поселения Чебоксарского района», «Артисты драмтеатра, уроженцы Чебоксарского района». Заявку необходимо подать не позднее 1 мая.

Также объявлен прием заявок на VI Бичуринские чтения, которые пройдут по следующим секциям: «Бичурин и Санкт-Петербург»; «И.Я. Яковлев и его ученики, уроженцы Чебоксарского района». Доклады с презентациями будут заслушаны 8 сентября в музее.

Ссылки по теме:

На XII Абашевских чтениях объявлено об открытии нового археологического памятника в Чебоксарском районе

На XIII Абашевских чтениях расскажут о находках останков мамонтов на территории Чебоксарского района

XIV Абашевские историко-краеведческие чтения впервые пройдут в с. Ишаки

21.02.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости