Автогонщик Андрей Васильев продолжает удивлять

Среди удививших людей 2020 года был автогонщик, мастер спорта России, житель п. Кугеси Андрей Васильев. В первый раз, в 2011 году, он приехал посмотреть на проведение автокросса на трассе в Чиршкасах. После этого сам решил стать автогонщиком. Спустя через неделю он сел за руль спортивной машины. Ему тогда было 28 лет.

В этом году ему присвоили звание «Мастер спорта России» по итогам Чемпионата России по ралли-кроссу, где он вошел в пятерку лучших в мощном классе «Супер 1600». Приказ об этом подписал министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Андрей Васильев принимал участие во многих соревнованиях по ралли-кроссу. В октябре нынешнего года он был в Грозном на гонке AKHMAT RACE-2020. Там участвовали одновременно 29 гонщиков из 6 классов. Заезд длился 4 часа. В классе автомобилей 1600 взяла команда Compliance Control на Kia Rio, в составе которого был Андрей Васильев.

В 2018 году гонщик участвовал в открытом чемпионате Чувашии по автомобильному спорту (ралли-спринт) «Волжский трек». В классе «Монопривод-спорт» занял второе место, а в спортивной дисциплине «Свободный» стал четвертым.

В том же году на трассе «Чиршкасы» в Сирмапосинском сельском поселении Чебоксарского района прошли чемпионат и первенство республики по автомобильному спорту на Кубок Главы Чувашской Республики. На старты вышло более 40 спортсменов из Чувашии и соседних регионов. Участникам гонок предстояло пройти непростую трассу в 1,2 км с перепадами высот и крутыми поворотами. Заезды в течение двух дней по грунтовым дорогам были зрелищными и увлекательными. В подготовленных спортивных автогонках в классе «Свободный» Андрей Васильев вышел победителем.

Фото: из открытых источников

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости