Автопарк поисковиков-спасателей Чувашии пополнился новой техникой

Об этом сообщают в Госкомитете Чувашской республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Поддержанию высокого уровня технического оснащения спасателей и пожарных в регионе уделяется особое внимание. На днях у спасателей поисково-спасательной службы ГКЧС Чувашии обновился парк техники. В нем появились самосвал с трехсторонней разгрузкой с КМУ на базе ГАЗ-С41R33 и аварийно-спасательный автомобиль на шасси ГАЗ С41А23 САДКО-NEXT.

Новая техника приобретена за счет средств республиканского бюджетам в рамках реализации «Стратегии развития системы обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения и территорий Чувашской Республики на 2020-2024 годы».

По этой программе в 2021 году арсенал спасателей республики, огнеборцев пожарных частей №42 села Шемурша и №32 села Красноармейское республиканской противопожарной службы, уже пополнился новой пожарной техникой.

До конца года в парк техники спасателей ГКЧС Чувашии также поступят аварийно-спасательный автомобиль на базе «КАМАЗ-43118» с полной комплектацией аварийно-спасательного оборудования, гидроцикл «YAMAHA» в комплекте с транспортным прицепом, оперативно-дежурный автомобиль, квадроцикл и снегоход.

Источник: чувашинформ.рф

Фото: cap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости