Автопарк Чебоксарской районной больницы пополнился на 4 автомобиля

27 сентября в дилерском центре Чебоксары-Лада районные больницы Чувашии получили 48 новых санитарных автомобилей, которые были закуплены на средства регионального проекта “Модернизация первичного звена здравоохранения” национального проекта “Здравоохранение”.

«Новые «Гранты» уже поступили к нам. По нашему плану, новые машины в своей работе заменят УАЗ-ы, которые, скажем честно, тоже имеют свой ресурс и в данный момент попросту устарели. Новые автомобили заменят УАЗ-ы в обслуживании неотложных вызовов, выездов мобильных врачебных бригад, бригад вакцинации и для доставки лекарств маломобильным пациентам. Также транспорт оснащен носилками для транспортировки маломобильных пациентов, что, конечно, очень удобно и для пациента, и для медработника», – говорит главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов.

Из средств регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» за 2020-2022 годы автопарк Чебоксарской районной больницы пополнился суммарно на 10 машин, из которых 2 «Ларгуса», 4 «Нивы» и 4 «Гранты».

Источник: Чебоксарская районная больница

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости