Агроволонтеры вручили новогодние подарки воспитанникам Кугесьской школы-интерната

В преддверии Нового года студенты Чувашского государственного аграрного университета – добровольцы волонтерского альянса «АГРОВЫБОР» – решили подарить путешествие в волшебную сказку обучающимся Кугесьской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» и преподнесли первоклассникам 2022 шоколадных плиток и необходимых в учебном процессе канцелярских товаров. Подарки собрали студенты и преподаватели Чувашского ГАУ, сотрудники Министерства сельского хозяйства Чувашии. Мероприятие прошло в рамках благотворительных акций «Новый год в каждый дом» и «Подарим детям сладкую радость».

В этом году студенты-волонтеры подготовили сказку «Новая Снегурочка для Деда Мороза». Почувствовать себя настоящими актерами им помогла специалист по культурно-массовой работе отдела молодежной политики Чувашского ГАУ Мария Михайлова.
Дети с интересом следили за героями сказки, особенно переживали за судьбу Снегурочки, так, что готовы были прибежать к сказочным персонажам на помощь. Во время представления герои играли с детьми, танцевали. После театрализованного представления дети сами рассказывали стихи про Новый год, фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой.
«Новый год – это радость, новогодняя елка, подарки. Акции «Новый год в каждый дом», «Подарим детям сладкую радость» дают возможность детям с ограниченными возможностями здоровья поверить в чудо, делают детство намного радостнее. Благодаря новогодней сказке дети смогли почувствовать волшебство и дух праздника, зарядились праздничным настроением», – говорит заведующий сектором социально-психологического сопровождения обучающихся Чувашского ГАУ, председатель правления общественной организации волонтерский альянс «АГРОВЫБОР» Надежда Сергеева.
«Новая Снегурочка для Деда Мороза» была преобразована мною из русской народной сказки «Морозко». Я очень рада, что она понравилась детям и новогодний праздник был полон улыбок, смеха и отличного настроения. Было приятно видеть сияющие глаза детей», – поделилась Мария Михайлова.



 Чувашский ГАУ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости