Агропарк в селе Батырево станет многоотраслевым комплексом

Объем частных инвестиций в создание агропарка, по предварительным оценкам, превысит 2 миллиарда рублей. Здесь планируют построить производственные цеха по переработке фруктов, овощей, мяса, рыбы, а также хранилища продукции.

Перспективы строительства агропарка в Батыревском районе заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов обсудил с главой администрации муниципалитета Рудольфом Селивановым. Место для будущей индустриальной территории определено рядом с федеральной трассой. В перспективе это должно отразиться на логистике, доставке продукции в другие регионы. 

Площадь земельных участков, планируемая к передаче потенциальным резидентам, составит 13 гектаров. На земельном участке проведены межевание, в следующем году сюда подведут все необходимые коммуникации. Проектно-изыскательные работы должны завершиться в конце декабря.

«Бизнес должен получить условия для производства и переработки сельскохозяйственной продукции. По предварительной оценке, к 2030 году, резидентами агропарка в Батырево могут стать порядка 30 компаний, которыми будет создано более 420 рабочих мест. Это скажется на развитии экономики района», – отметил руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

К работам по строительству агропарка в Батыревском районе планируется приступить в следующем году.

Источник: Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости