Администрация столицы планирует получить полномочия по организации перевозок по маршруту Чебоксары – Новочебоксарск

24 апреля по поручению главы города Чебоксары Евгения Кадышева в администрации города Чебоксары состоялся круглый стол по теме «О выработке предложений по усовершенствованию транспортной реформы в городе Чебоксары». Его провел председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Никоноров. Об этом сообщает Чебоксарское городское собрание депутатов. 

Начальник отдела транспортного обеспечения и связи администрации г. Чебоксары Андрей Васильев о текущей ситуации по транспортному обслуживанию.

По итогам доклада депутаты обсудили сложившуюся ситуацию и в межмуниципальных перевозках.

Участниками заседания принято решение направить в адрес Кабинета Министров Чувашской Республики ряд предложений в сфере пассажирских перевозок в направлении Чебоксары – Новочебоксарск с целью установить регулируемые тарифы по межмуниципальным маршрутам, заменить часть транспортных средств автобусами среднего и большого класса по аналогии с городом Чебоксары. Также администрация города Чебоксары планирует выйти с предложением о предоставлении полномочий по организации перевозок по регулируемым тарифам в направлении Чебоксары – Новочебоксарск и осуществить закупку 5 троллейбусов в рамках выделенных средств из республиканского бюджета и выделить денежные средства в размере 150 млн руб. на закупку 20 автобусов на газомоторном топливе.

 

29.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости