Администрация Чебоксарского района взыскала с бывшего главы поселения 589 тысяч рублей

Администрация Чебоксарского района обратилась в суд с иском к А. о взыскании суммы ущерба, указав в обоснование, что приговором Чебоксарского районного суда бывший глава Лапсарского сельского поселения признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ, согласно которому подтверждается размер причиненного вреда на общую сумму 589 760 руб.. Об этом сообщает пресс-служба Чебоксарского районного суда.

Судом установлено, что  вступившим в законную силу приговором Чебоксарского районного суда Чувашской Республики, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ  (“Злоупотребление должностными полномочиями”) и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года  6 месяцев. К назначенному наказанию в виде лишения свободы применены нормы ст. 73 УК РФ, и оно считается условным с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев. В связи с амнистией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов он освобожден от назначенного наказания и с него снята судимость.

В результате противоправных действий бывшего главыпричинен ущерб администрации Чебоксарского района Чувашской Республики на общую сумму 589 760 рублей.

В ходе судебного разбирательства подсудимый с предъявленным ему обвинением в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ полностью согласился, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Суд удовлетворил иск  администрации Чебоксарского района Чувашской Республики о взыскании суммы ущерба. Решение суда не вступило в законную силу.

22.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости