Активнее всего цифровые приставки покупали в 10 районах Чувашии

15 апреля 2019 года Чувашия полностью перешла на цифровое эфирное вещание. Активное содействие переходу жителей республики на новый телевизионный формат оказала Почта России.

Продажи оборудования для приема бесплатного цифрового телевидения через Почту России стартовали в декабре 2018 года.  Комнатные и наружные антенны, цифровые приставки, а также готовые комплекты можно приобрести в 322 отделениях связи по всей республике. Почтальоны не только доставляют заказанное оборудование на дом, но и помогают при необходимости настроить его на месте.

По состоянию на 17 апреля 2019 года жители республики приобрели в отделениях связи более 1500 единиц оборудования, причем более 80% – в последний месяц перед отключением аналогового телевидения. Две трети всех продаж пришлись на 10 районов республики: Алатырский, Аликовский, Вурнарский, Ибресинский, Красночетайский, Моргаушский, Порецкий, Чебоксарский, Шумерлинский, Ядринский. Об этом сообщает Мининформполитики Чувашии. 

«Мы сохраняем ассортимент и продолжаем продажи и после отключения аналогового телевидения, поэтому жители республики, которые не успели приобрести приставку или антенну, или хотят заменить их, могут свободно это сделать на почте», – рассказывает заместитель директора УФПС Чувашской Республики Петр Никифоров.

19.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости