Акция «Международный субботник» в Чебоксарском районе

На территории Чебоксарского района проходит акция «Международный субботник». Её цель – благоустройство воинских мемориалов, обелисков, братских могил Великой Отечественной войны.

Присоединился к добровольческому мероприятию и Сархорнский сельский клуб. Вооружившись граблями, метлами и мешками для мусора, активисты деревни прибрали прилегающую территорию  возле памятника павшим односельчанам в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Работники администрации Ишакского сельского поселения и учреждений культуры,  в свою очередь, провели субботник по благоустройству обелиска павшим воинам  ВОВ  в с.Ишаки.

Не остались в стороне работники культуры и администрации, депутаты и активные жители Синьял-Покровского сельского поселения. Возле памятников  участникам ВОВ 1941-1945 гг., расположенных на территории поселения, они скосили  и убрали траву, пропололи клумбы, полили цветы. По завершению субботника участники акции возложили цветы к памятникам.

Как отмечают участники «Международного субботника», благоустройство памятника — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем родного края, чтобы молодое поколение чтило память прадедов и прабабушек; воспитание молодежи и подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине.

 

Субботник


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости