Алена Аршинова посетила предприятия легкой промышленности Чебоксарского района

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, секретарь Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Алена Аршинова посетила предприятия Чебоксарского района. Она побывала на фабрике художественных промыслов «Паха тĕрĕ» и в ООО «Импреса».  

«Паха тĕрĕ» – одно из старейших предприятий Чувашской Республики, через 2 года фабрика отметит 100-летний юбилей. Генеральный директор фирмы Наталия Посынкина ознакомила Алену Аришнову с краткой историей предприятия, рассказала о выпускаемой здесь продукции.

Также предприятие посетили глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, председатель Совета отцов Чебоксарского района, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, заместитель председателя районной общественной организации «Землячество Чебоксарского района» (Шупашкар район ентешлĕхĕ), генеральный директор ЗАО «ССК «Чебоксарский» Валентин Иванов. Они пообщались с коллективом, ответили на вопросы, волнующие работников фирмы.

Наталия Ивановна сообщила, что одним из насущных вопросов является кадровый вопрос: предприятию требуются швеи.

Эта тема оказалась актуальна не только для «Паха тĕрĕ», но и для «Импресы». Директор предприятия Лариса Брацихина сообщила, что они готовы взять на работу швей как в Кугеси, так и в Чебоксары.

Алена Игоревна ответила, что работа в этом направлении ведется. «Мы пересматриваем систему среднего профессионального образования. Сначала мы сделали акцент на агроклассы. Важно, что выделяется дополнительные 30 млрд рублей на систему СПО. Мы вводим новое понятие «профессионалитет», когда, допустим, за год человек сможет обучиться на рабочую профессию и получить диплом об образовании», – рассказала она.

Предприятие «Импреса» производит и реализует различные изделия из хлопка под торговыми марками «Хлопковый мир» и «Impresa». Это разные виды одежды, постельное белье из бязи, сатина, перкаля и других видов тканей.

Алену Игоревну ознакомили с ассортиментом и с некоторыми производственными вопросами. В завершение встречи она пообщалась с коллективом предприятия.

Алена Аршинова посетила предприятия Чебоксарского района


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости