Алла Салаева встретилась с представителями женсовета и трудовыми коллективами организаций Чебоксарского района

Чебоксарский район с рабочим визитом посетила  министр образования Чувашской Республики, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева.

Алла Леонидовна провела встречи с представителями женсовета и трудовыми коллективами организаций района. Также в мероприятиях приняли участие глава Чебоксарского района Виктор Михайлов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, председатель Совета отцов Чебоксарского района, главный врач Чебоксарской районной больницы Владимир Викторов, заместитель председателя районной общественной организации «Землячество Чебоксарского района «Шупашкар район Ентешлĕхĕ», генеральный директор ЗАО «ССК Чебоксарский» Валентин Иванов.

Первую встречу Алла Леонидовна провела с женсоветом Чебоксарского района. Вместе с ней на встрече также присутствовали председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, председатель Чебоксарского районного отделения Союза женщин Чувашии Алевтина Исаева, индивидуальный предприниматель Ольга Шалеева.

С положением дел в районе ознакомил глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев. Он рассказал присутствующим о дорожных работах, ведущихся в муниципалитете в настоящее время и о проектах по строительству социально-значимых проектов.

 В рамках встречи состоялось награждение участникам строительства Сурского и Казанского рубежей и многодетным матерям. Алла Салаева пожелала членам женсовета стабильности и уверенности в завтрашнем дне. В свою очередь, члены женсовета поблагодарили Аллу Леонидовну за ее труд и неимоверную помощь.

Такие же конструктивные рабочие встречи прошли с трудовыми коллективами Ишлейского завода высоковольтной аппаратуры, ОАО «Чурачикское» и АО «Приволжское».

Вопросы социальной сферы, да и не только, осветила Алла Салаева.  В ходе встреч жители района задали интересующие их вопросы. В основном их волновали вопросы образования, здравоохранения, цифрового развития, кадров. На основные вопросы были даны исчерпывающие ответы, некоторые из них взяты под контроль Аллой Салаевой и местной администрацией. 

Алла Салаева отметила, что со следующего года начнется федеральная программа, по которой каждому учителю должны будут предоставить планшет, в каждом классе должен быть wi-fi. Также рассматривается вопрос ежемесячной дополнительной стипендии для тех, кто поступает учиться в педагогический университет.

 

 

Рабочий визит Аллы Салаевой в Чебоксарский район


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости