Алла Салаева открыла ХХIII Международную студенческую научно-практическую конференцию «Наука. Юность. Творчество»

Проходит она в Алатырском технологическом колледже, сообщают в региональном Минобразования.

Мероприятие в рамках рабочего визита посетила вице-премьер-министр образования Чувашии Алла Салаева.

«Замечательная конференция проходит в Алатыре. В нынешних эпидемиологических условиях очень сложно проводить организацию, но коллектив колледжа справился. Огромное за это спасибо. Приятно видеть таких целеустремленных студентов, которые в будущем будут развивать республику и страну», — отметила она, приветствуя участников ХХIII Международной студенческой научно-практической конференции «Наука. Юность. Творчество».

После официальной части Алла Салаева и директор техникум Владимир Косолапенко обсудили вопросы ремонта общественно-бытового корпуса, где планируется разместить большую столовую, библиотеку, актовый и спортивный залы.

Также в рамках поездки в Алатырь вице-премьер побывала в СОШ № 7, пообщалась с учащимися и преподавателями центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В ведомстве добавляют, что в школе № 7 состоялся семинар-совещание, на котором обсудили развитие системы образования города Алатыря. Там же Алла Салаева наградила педагогов благодарностями министерства образования и молодежной политики Чувашии.

Кроме того, руководитель регионального ведомства ознакомилась с учебной деятельностью Алатырской детской школы искусств, а затем провела совещание с депутатами городского Собрания депутатов по вопросу развития социальной отрасли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости