«А воз и ныне там…»

В прошлом номере газеты мы писали о том, что в одном из магазинов п. Кугеси под вывеской «Телец» по адресу ул. Советская, 74 вывесили объявление с просьбой не входить с детскими колясками.

Мы опубликовали комментарий территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Новочебоксарск, в котором говорится, что требования администрации магазина неправомерны, так как запрещая проход в магазин гражданам с колясками, они вторгаются в конституционные права и свободы граждан. В подобных случаях можно обратиться в суд с иском о взыскании с нарушителя компенсации морального вреда. После нашего звонка в администрацию магазина нас уверили, что табличку уже убрали и вход с колясками разрешен.

Однако, как оказалось, «воз и ныне там…». Посетив на днях магазин, к нашему удивлению и глубочайшему разочарованию, надпись «Просьба с колясками не заходить!!!» продолжает висеть на том же месте. Надеемся, что граждане теперь знают, куда им следует обращаться в случае неправомерных действий сотрудников магазина.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости