Бизнес Чувашии прокомментировал снижение налога на имущество для малого и среднего предпринимательства

Значимое для предпринимательского сообщества изменение в системе налогообложения региона прокомментировала заместитель директора по финансовым вопросам ЗАО «Универмаг Шупашкар» Надежда Владимирова.

Она отметила, что в этом году предприятиям республики оказаны действительно беспрецедентные меры поддержки.

«То, что сейчас предлагается в отношении налога на имущество в принципе мы поддерживаем. Хотя надеялись на то, что ставка будет ниже. Но Олег Алексеевич правильно заметил, что все зависит от оценки кадастровой стоимости объектов недвижимости. Если этот вопрос будет дальше как-то регулироваться, то, наверное, мы все-таки почувствуем, что ставка приемлема для нас. Что касается объектов недвижимости площадью менее 1000 кв. метров, то я думаю, что действительно все субъекты малого и среднего бизнеса должны быть поставлены в равные условия», — добавила Надежда Владимирова.

Напомним, в Чувашии могут установить одну из самых низких в ПФО ставок на налог на имущество для малого и среднего бизнеса. Вопрос обсудили 13 октября на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности, защите прав предпринимателей, которое провел Глава Чувашии Олег Николаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости