Благодаря грантовой поддержке в Комсомольском и Яльчикском районах Чувашии открылись новые хоккейные коробки

В дни новогодних праздников в д. Нюргечи Комсомольского района и в д. Яманчурино Яльчикского района состоялись торжественные церемонии открытия новых хоккейных коробок, построенных в рамках реализации выигранных грантов Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко по программе развития детского ледового спорта «Добрый лед».

Программа «Добрый лед» с каждым годом расширяет свою деятельность, охватывает все больше географических точек на карте России. Ее цель – популяризация и пропаганда хоккея. Грантовый конкурс проводится с 2013 года и направлен на поддержку инициативных людей из малых городов и сельской местности, которые готовы развивать детский хоккей. Победа в конкурсе позволяет приобрести экипировку, проводить турниры и фестивали.

Комсомольский и Яльчикский районы Чувашии вошли в число победителей ежегодного конкурса развития ледового спорта «Добрый лёд». В рамках проекта муниципалитеты получили гранты в размере 1,3 и 1,5 млн рублей соответственно на строительство современных хоккейных коробок с благоустроенной прилегающей территорией, освещением и зрительскими трибунами.

На церемонии открытия хоккейной коробки в д. Нюргечи Комсомольского района со словами благодарности фонду Тимченко за возможность сельским жителям заниматься  любимым видом спорта в комфортных условиях выступили глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, официальный представитель фонда «Добрый лёд» Иван Солдатов, директор республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 4 Олег Салтыков, глава Полевосундырского сельского поселения Геннадий Ефремов. Завершением спортивного праздника стал матч между командами «Нюргечи» и «Кетне», завершившийся победой хоккеистов Нюргечинской средней школы.

Новая хоккейная коробка стала настоящим подарком и для жителей д. Яманчурино Яльчикского района. В честь открытия спортивного объекта состоялся яркий спортивный праздник, на котором с приветственными словами перед юными хоккеистами и местными жителями выступили глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, депутат Госсовета Чувашской Республики Юрий Попов, глава Лащ-Таябинского сельского поселения Светлана Ермакова, директор СШОР № 4 Олег Салтыков и другие официальные лица.

В ходе мероприятия были разыграны награды хоккейного турнира памяти учителя физкультуры местной школы Ефимова А.В..

Отметим, что за 6 лет реализации программы «Добрый лед» в муниципалитетах Чувашии построено 7 хоккейных коробок, закуплены инвентарь и экипировка на общую сумму порядка 25 млн рублей.

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости