Благодаря грантовой поддержке В Чувашии успешно реализуется программа по обучению школьников иностранному языку

Проект «МультEnglish» получил в 2022 году грантовую поддержку в размере 375,9 тысяч рублей, в рамках конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий на развитие гражданского общества на территории Чувашской Республики.

Цель проекта – формирование интереса к изучению английского языка у младших школьников из многодетных и малообеспеченных семей, рассказывает на своем сайте Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

На полученные средства команда проекта взяла в аренду помещение для проведения занятий и приобрела современный ноутбук для создания качественной мультипликации.

«Занятия с детьми по изучению английского языка стартовали ещё в сентябре 2022 года и ребятам уже есть чем поделится. За время реализации проекта создано более десяти мультфильмов на английском языке. И это не предел! Планируем выпустить около пятидесяти», – поделилась руководитель Юлия Жданович.

Для всех участников проекта была создана группа в социальной сети ВКонтаке (https://vk.com/multenglish), где размещаются мультфильмы, созданные детьми на английском языке. Уже полюбившийся всем участникам главный героя мультфильмов медвежонок Тяпа знакомит зрителей с новой лексикой английского языка.

Большое внимание уделяется качеству мультипликации, так как планируется расширить данный проект до настоящей онлайн школы по изучению английского языка в начальных классах.

«Именно в период начального образования родители и дети испытывают трудности с изучением иностранного языка. Только научивших читать школьникам уже нужно изучать лексику другого языка. Иногда сами родители не знают, как помочь ребёнку с домашним заданием. Специально для помощи в изучении английского языка и создаются данные мультфильмы», – рассказала педагог.

В канун праздника 8 марта участники проекта создали мультфильм Special day по учебнику Spotlight третьего класса. Просмотрев данный мультфильм, ребята смогут легко выучить новые слова темы Women’s Day.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости