Более 3500 студентов Чувашии зарегистрировались на Всероссийскую акцию «Время карьеры» в Чебоксарах

Это второе место в России по количеству участников мероприятия из одного региона (на первом месте Свердловская область – 5540 человек)

Время карьеры» – это масштабное событие, которое проводится в 35 городах страны в течение ноября 2020 года и объединяет 36 вузов и более 200 работодателей, разыскивающих креативных, амбициозных, молодых сотрудников. Представители компаний рассказывают о том, как правильно начать строить свою карьеру, понравиться HR-специалисту, пройти собеседование и получить работу мечты.

20 ноября акция прошла в Чебоксарах на базе Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, утвержденного региональным представителем акции в Чувашии. Все мероприятия были организованы онлайн, трансляция открытия прошла на сайте и в официальной группе ЧувГУ «ВКонтакте», а мастер-классы и лекции проводились на вебинарной площадке вуза. За шесть часов, пока шла акция, 27 работодателей провели более 30 мастер-классов. Примечательно, что на 12 вебинарах лайфхаками со студентами делились топ-менеджеры региональных предприятий-партнеров. Кроме лекций партнеры приняли участие в онлайн-стендовой выставке. Презентационные ролики предприятий можно посмотреть в видеозаписях группы «ВКонтакте».

«Акция выгодна всем ее участникам: студенты знакомятся с потенциальными работодателями, изучают их требования, а предприятия видят, какими компетенциями владеют выпускники учебных заведений. ЧувГУ ориентируется на партнеров-работодателей и их технологии. У нас открыты несколько кафедр на производствах, предприятия оснащают лаборатории вуза современным оборудованием, наши студенты к выпуску уже имеют опыт работы по специальности. У партнеров вуза большая заинтересованность в кадрах, причем не только в инженерах, но и в специалистах в области социальной сферы», – прокомментировал Андрей Александров, ректор ЧувГУ.

Для всех, кто не успел подключиться, записи будут размещены в официальной группе вуза «ВКонтакте». В рамках акции «Время карьеры» проводится всероссийский конкурс «Золотая стажировка, на участие в котором подали заявки 42 студента из Чувашии, а 117 разместили резюме на портале «Время карьеры».

На сегодняшний день на портале проекта «Время карьеры» зарегистрировано более 28 тысяч студентов из 80 областей, краев, республик России. Мероприятия в разных городах будут проходить до конца ноября, все зарегистрированные участники смогут принять участие в мастер-классах, воркшопах, вебинарах и лекциях от партнеров проекта. Итоги акции «Время карьеры» подведут 30 ноября на портале времякарьеры.рф

Справка

Акция «Время карьеры» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Акцию проводят Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина при поддержке Фонда президентских грантов.

Цель проекта – помочь студентам найти работу, познакомиться с рынком труда, получить практические советы от представителей ведущих компаний региона, приобрести новые знания и знакомства. Участники смогут развить коммуникабельность, навык самопрезентации, различные профессиональные навыки.

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости