Бригады скорой в Чувашии за неделю совершили 328 выездов впустую

В Чувашии за прошедшую неделю бригады скорой помощи выполнили 6,3 тыс. вызовов. Из них 328 – это безрезультатные выезды, где вызывающие отказались от помощи или не открыли дверь, или бригада не смогла найти пациента, лежащего на земле или скамейке, потому что он ушёл, пока скорая ехала к нему. То есть 328 раз бригады выезжали к людям, которым помощь не нужна. 

С 16 по 22 марта скорая медицинская помощь совершила около 600 выездов к пациентам с различными травмами. Число пациентов с заболеваниями системы кровообращения сохраняется на прежнем уровне. Помощь потребовалась 133 пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения, у 17 человек – острый инфаркт миокарда. Из них 3 пациентам потребовалась тромболитическая терапия. Бригады из Чебоксар, Канашского и Козловского районов провели тромболизис, спасли человеку жизнь и снизили риск инвалидизации и осложнений. За неделю 647 раз  бригады скорой выезжали к людям в состоянии алкогольного опьянения. 

В Республиканском центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи Минздрава Чувашии просят относиться к вызову скорой серьезно.

 

24.03.2020
www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости