Будущие солдаты Чебоксарского и Мариинско-Посадкого районов получили удостоверения граждан, подлежащих призыву на военную службу

17 января в военном комиссариате Чебоксарского и Мариинско-Посадкого районов началась первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола, достигших возраста 17 лет. Она продлится до 31 марта текущего года. Подлежащих призыву на военную службу молодых людей по двум районам – около 450 человек, из которых 100 из Мариинско-Посадского района, 350 – из Чебоксарского района. Первым из них военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов вручил удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Евгений Карпов пожелал ребятам крепкого здоровья и отличной учебы.
В первый день медкомиссию по постановке граждан на воинский учет прошли около 50 человек. «Ребята довольные, высказывают свое желание служить. Жалоб по здоровью нет», – отметил военный комиссар Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов.
«Если призывник планирует служить в армии и здоровье ему позволяет это сделать, то при обращении в военный комиссариат по вопросу прохождения военной службы водителем в армии мы выдаем этому человеку направление. Призывник проходит медицинский осмотр, если он признается годным к службе водителем и по состоянию здоровья не имеет ограничения, то его за полгода до призыва направляем в автошколу «ДОСААФ» в город Чебоксары. Там он проходит обучение вождению на транспортном средстве категории «С». В редких случаях – категории «D» и «Е». Обучение проходит бесплатно», – рассказал Евгений Николаевич.

Справочно
Первоначальная постановка на воинский учет граждан женского пола после получения ими военно-учетной специальности, а также лиц, получивших гражданство Российской Федерации, осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

Вручение удостоверений призывникам в военкомате


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости