Будущих педагогов и IT-разработчиков Чувашии приглашают к участию во Всероссийском педагогическом хакатоне «HackEducation»

Уральский государственный педагогический университет при поддержке Ресурсного молодёжного центра и АНО «Россия – страна возможностей» проводит Всероссийский педагогический хакатон «HackEducation 2.0». Проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных инициатив Федерального агентства по делам молодежи.

Организаторы ставят перед собой цель создать модель сетевого взаимодействия педагогического сообщества и IT-разработчиков для совершенствования профессиональных компетенций и обновления технологий профессиональной подготовки будущих учителей.

К участию приглашаются обучающиеся бакалавриата и магистратуры образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, а также молодые педагоги, заинтересованные в развитии цифровых технологий в сфере образования.

Мероприятие пройдёт в два этапа: заочном и очном. Участники проекта должны представить собственную технологическую идею образовательного цифрового продукта, а также разработать прототип на основе идеи и презентовать его на публичной защите.

Подробности о проведении хакатона можно узнать в официальной группе проекта «HackEducation».

Источник: Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости