Бывший замглавы администрации Вурман-Сюктерского сельского поселения подозревается в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы администрации Вурман-Сюктерского сельского поселения Чебоксарского района. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

По версии следствия, в ноябре 2016 года подозреваемый изготовил фиктивные договор купли-продажи по явно заниженной по сравнению с рыночной стоимостью и акт приема-передачи на имя своего знакомого, который не знал о его преступных действиях. Целью деяния стало получение в личное распоряжение и пользование земельного участка, находящегося в распоряжении администрации сельского поселения.

Злоумышленник лично расписался от имени знакомого в указанных документах и предоставил их для регистрации права собственности в  Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике. В результате в январе 2017 года право собственности на указанный земельный участок было зарегистрировано, а администрации сельского поселения  причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму почти 1 миллион 200 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости