Велопробег «Солнце на Спицах» пройдет по территории Чебоксарского района

457917 мая из Новочебоксарска стартует ставший уже традиционным велопробег «Солнце на Спицах». Самые активные члены велосипедного движения республики собираются в путь протяженностью 200 км по маршруту «Чебоксары-Новочебоксарск-Ишлеи-Ишаки-Чувашская Сорма-Аликово-Ефремкасы-Илгышево-Чебоксары-Новочебоксарск», чтобы в очередной раз встретиться с ветеранами войны и тыла, возложить цветы к памятникам павшим воинам, посадить деревья, спеть песни военных лет. Впервые велопробег был проведен в 2005 году.

Двухдневный велопоход пройдет по территории четырех муниципалитетов: Чебоксарскому, Аликовскому районам, Чебоксарам и Новочебоксарскую В этом году основные события велопробега будут происходить в Ефремкасинском сельском поселении, где уже подготовлена площадка для посадки саженцев на месте будущего мемориального парка рядом с Домом культуры и памятником павшим воинам. Велосипедисты также побывают в Парке 40-летия Победы в Илгышевском сельском поселении, где состоится торжественный митинг и концерт, подготовленный школьниками.

Группа велопробега стартует 7 мая в 10.00 от ДК “Химик” Новочебоксарска, чтобы к 11.00-11.30 прибыть на место встречи с чебоксарскими велосипедистами в районе универмага “Шупашкар” и после небольшого отдыха и проверки готовности к походу всем вместе отправиться в дальний путь по районам республики.

Общий старт состоится в 12.00 в Чебоксарах.

6.05.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости