Вещание «21 кнопки» осуществляют 100% операторов кабельного телевидения Чувашии

Все операторы кабельного телевидения Чувашии начали трансляцию обязательного общедоступного канала на «21 кнопке». Об этом сообщают в Управлении Роскомнадзора по Чувашии.

Напомним, победителем конкурса на право вещания на «21 кнопке» в Чувашской Республике стало Национальное телевидение Чувашии. Основными критериями отбора являлись производство не менее 75% собственного контента и охват не менее 50% жителей региона. Конкурсная комиссия приняла во внимание наличие у Национального телевидения Чувашии собственной сетки вещания, регулярных новостных программ, а также подготовку программ на национальном чувашском языке.

Поправки в федеральные законы «О СМИ» и «О связи», вступившие в силу в июле 2016 года, обязывают операторов кабельного телевидения размещать обязательный общедоступный региональный телеканал на так называемой «21-й кнопке». Таким образом, абоненты кабельных сетей смогут легко найти Национальное телевидение Чувашии на телевизионном пульте под этим номером.

По оценкам Национальной ассоциации телерадиовещателей, после включения в пакет обязательных общедоступных телеканалов прогнозируется рост аудитории победителей конкурсов на 15-20%.

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

24.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости