Военный комиссариат Чебоксарского района отправил первую партию призывников на сборный пункт

Утром, 20 апреля, в поселке Кугеси состоялась первая отправка призывников в войска. В Республиканский сборный пункт города Чебоксары отправилось 4 жителя Чебоксарского и Мариинско-Посадского районов: Илья Гаврилов, Вадим Сиротин, Сергей Дрожжаков и Максим Румянцев.
С раннего утра призывники, их родные, друзья и близкие собрались перед зданием военного комиссариата по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам. Собравшись на площади, молодые люди прощались с друзьями, матерями и любимыми людьми. После команды, звучащей по громкоговорителю, старшие товарищи по традиции провели призывников в здание военного комиссариата.
На церемонии присутствовали близкие, родственники, друзья ребят, отправляющихся в части, которые пожелали защитникам хорошей службы и скорейшего возвращения домой. Военный комиссар Чебоксарского и Марпосадского районов Александр Кочуров в своем напутственном слове пожелал защитникам Отечества хорошей службы и скорейшего возвращения домой.
Александр Алексеевич подчеркнул, что нынешний призыв проходит в непростых условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Но на выполнение приказа министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу будут приложены все усилия, чтобы не допустить проникновения болезни в расположения частей.
Нам удалось пообщаться с родственниками и близкими некоторых призывников. «Меня зовут Зоя, я жительница поселка Кугеси, пришла к зданию военного комиссариата для того, чтобы проводить своего старшего внука в армию. Стало известно, что он будет проходить службу на территории одного из южных регионов России. У меня есть еще один внук, но ему только 7 лет. Хочется, прежде всего, пожелать здоровья. Ну и конечно желаю быть достойным солдатом», – рассказала нам пришедшая к военкомату с подругой женщина.
Максим приехал из деревни Эльбарусово Мариинско-Посадского района. Сам он проходил службу в военно-транспортной авиации в 2016-2017 годах, а теперь пришел, чтобы поддержать друга: «Я здесь, чтобы поддержать своего друга. Желаю, чтобы год службы прошел не напрасно. Жизнь идет своим чередом, а армия – это одна из тех вещей, которые навсегда остается в сердце. Желаю ему счастливой службы».
После окончания церемонии призывники отправились на Республиканский сборный пункт в г. Чебоксары. Через три-четыре дня новоиспеченные солдаты уже встанут под знамена.
Следующая отправка в войска состоится 18 мая. Всего в ходе весенного призыва в части планируется отправить около 90 человек. Месячная разница связана с проведением майских праздников.

Подробнее о первой отправке в армию читайте в следующем номере газеты «Тăван Ен».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости