Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с четырьмя погибшими в Козловском районе

11 января Следственным управлением МВД по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц».

Автокатастрофа произошла в 12 часов 10 января на 734 км федеральной трассы М-7 возле села Янгильдино Козловского района. По предварительным данным, 48-летний водитель «Shevrolet Orlando», не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с задней частью автомобиля «Scania», двигавшейся навстречу, а потом столкнулся с большегрузом «КамАЗ», который следовал за «Scania». Затем 54-летний водитель автомобиля «Scania» совершил столкновение с легковушкой «Лада Калина» под управлением 24-летнего жителя Кировской области.

В аварии разбилась семья из Московской области, ехавшая на «Shevrolet». 48-летний глава семейства, его 45-летняя супруга и 15-летняя дочь от полученных травм скончались на месте ДТП. Жизнь 7-летней девочки оборвалась при госпитализации. Удалось выжить только 4-летней малышке, которая со множественными травмами была доставлена в медицинское учреждение. Также пострадали в результате столкновения водитель и 45-летний пассажир «Калины».

ДТП в Козловском районе


Источник: пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости