Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве школы в микрорайоне «Садовый»

По результатам проведенной проверки следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при строительстве средней образовательной школы в микрорайоне «Садовый» города Чебоксары.

По версии следствия, лицами из числа руководства организации-застройщика по предварительному сговору с должностными лицами Управления капитального строительства и реконструкции города Чебоксары в Управление федерального казначейства по Чувашской Республике  были предоставлены заведомо подложные финансово-хозяйственные документы о якобы выполненных работах и поставленных материалах.

Злоумышленники присвоили бюджетные денежные средства в размере не менее 6 миллионов 400 тысяч рублей и распорядились ими по своему усмотрению, чем причинили Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики материальный ущерб на указанную сумму.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, по уголовному делу проведено более 20 обысков, в ходе которых изъята финансовая и техническая документация, касающаяся строительства школы, допрашиваются свидетели.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости